Пятница, 03.05.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ресурс » О форуме » Своевременность (Дорога ложка к обеду)
Своевременность
AnastasiaДата: Суббота, 26.09.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт, безусловно, нужный! Т.к. вся основная информация о минидисках на русском есть только на dom.hi-fi.ru
Хочется, чтобы здесь было МНОГО информации об этом уникальном явлении. Постараюсь хотя бы дублировать сообщения здесь и на дом.хи-фи. А то, здесь поти пусто.
Жаль, что поезд с минидисками уже ушел и догнать емо почти невозможно...
 
SeraphimДата: Вторник, 12.10.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажем так, поезд не ушёл, а стоит на запасном пути)
Минидиск ещё очень долго останется в фаворе у многих ценителей качественного звука. Я имел шанс сравнить его со многими цифровыми и аналоговыми средствами записи и воспроизведения звука, кое-где он отставал, кое-где уверенно вырывался вперёд, но заметил я, что наш уважамый MD придаёт какой-то очаровательный "живой" привкус к звучанию! Это, конечно, не "тёплый аналоговый" DASH рекординг, но всё же! Куда там пластмассовому 44кГц на 16 бит!
Можно сказать "цифроаналог")))
 
AnastasiaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касаемо меня, то я параллельно использую кассеты и мини-диски. Весьма удобно. Кассетами дома наслаждаюсь. А, ежели хочу плейер с собой в дорогу взять, то тогда мини-диск. Удобнее по всем показателям в сравнении с кассетами и СиДи.
МП3 стараюсь либо писать на кассеты и минидиски, либо вообще не слушаю. Иногда, когда нет другой альтернативы, в дороге могу телефон с МП3шками включить. Но, редко...
Мини-диск подкупает своим удобством. Но, у меня стационар довольно требователелен к качеству мини-дисков. Гад! А, хорошие диски дороги и редки.
 
SeraphimДата: Среда, 13.10.2010, 11:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Кассеты тоже использую иногда (имеется замечательная дека Nakamichi), как и катушки (старый добрый Revox ни на что не променяю), а в дороге вообще редко что слушаю. Для филд-рекординга использую минидиск-рекордер Sony MZ N910, а на работе - Sony MDS JE780 и ещё иногда Tascam
А что это у Вас за стационар такой привередливый?) Мои вроде всё берут)
 
Форум » Ресурс » О форуме » Своевременность (Дорога ложка к обеду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024